moaclasto







23.04
09:53

Приятного вам вечера. Вот умно..

Случайное открытие двери в школьную подсобку обернулось для Серёжи в пожизненную «пятёрку» по русскому языку и по физкультуре.





02.04
21:59

В 2018 году секса не было у рекордного числа американцев


Такой результат дал опрос, проведенный в 29 марта газетой Washington Post. Как выяснилось, в минувшем году сексуальных отношений не было у 23% опрошенных. Это самый высокий результат за всю историю опросов подобного рода.









Сергей Сысоев



30 марта 2019 15:14







Обсудить
0







Нравится
1
















29.03
19:18

для того кому нравятся шутки:-)

Читаю обзор Российского Интернет форума - http://www.rif.ru/
и вижу следующее объяснение отсутствия связи -
"На территории пансионата рядом установлены
две приемо-передаточные тарелки, одна из которых
запасная и не используется. Эта тарелка была
плохо укреплена и сильный ветер ее повернул.
Во время поворота запасная тарелка ударила
основную. Этого было достаточно, чтобы у
последней погнулась оптическая ось и,
соответственно, нарушилась связь." -
что там спирт для протирки подобных же осей…
Не верите - проверьте сами -
http://www.rif.ru/rus/actis/130398.asp







08.07
08:54

Вот определенно свежий прикол.

Пару недель назад тут была отличная история https://www.anekdot.ru/id/948021 и она заставила вспомнить нечто издалека похожее из истории моей семьи. Хотя финал, хвала Всевышнему, был другой, и всё же. Сначала этот текст я писал для себя, может когда нибудь дети прочтут. Потом подумал, решил поделиться. Будет очень длинно, так что тем кто осилит буду благодарен.

"Судьба играет человеком…"

Война искарёжила миллионы судеб, но иногда она создавала такие сюжеты, которые просто изложи на бумаге и сценарий для фильма готов. Не надо выдумывать ничего, ни мучиться в творческих потугах. Итак, история как мой дедушка свою семью искал.

Деда моего призвали в армию в сентябре 1940-го, сразу после первого курса Пушкинского сельскохозяйственного читать дальше →



07.06
00:34

Ученые: «К концу 2018 года мы вырастим мозг неандертальца»


О древних представителях рода Homo, неандертальцах, мы знаем лишь по останкам костей, наскальным рисункам и предположениям ученых. Но вскоре будет возможность более глубоко оценить не только ископаемые останки, но и самые настоящие анатомические структуры древних людей. Ведь группа ученых под руководством антрополога Сванте Паабо планирует до конца нынешнего года вырастить и изучить мозг неандертальца.

Несмотря на довольно серьезное заявление, ничего невозможного в работе ученых нет. Для своих изысканий они планируют использовать стволовые клетки человека и редактор генома CRISPR. При помощи последнего исследователи внесут в генетический код клеток ряд генов неандертальца, которые, по предположению экспертов, отвечали за развитие мозга и нервной системы. Таким образом генетическая перестройка «направит» стволовые клетки в сторону развития нейронов. В результате можно будет получить некоторые высокоспециализированные клетки мозга или даже целые органоиды.
Выращивание таких структур не ново. Уже давно небольшие фрагменты органов получают в лаборатории для, например, тестирования лекарств. Однако, в отличие от реальных органов, такие структуры имеют довольно характерную отличительную черту: при выполнении функции они только выполняют свою работу, а не «живут полноценно». То есть выращенные фрагменты мозга будут передавать сигналы друг другу, но не будут думать и чувствовать. Ученых, в первую очередь, интересует именно то, как образовывались связи между клетками мозга неандертальцев, а также время прохождения сигнала по нейронам. Ведь от этого зависит множество процессов от формирования рефлексов до процесса запоминания и объема памяти. Как заявил сам господин Паабо,
«Если у нас все получится, то мы узнаем, в чем наше главное отличие от неандертальцев. Опираясь на имеющиеся сегодня данные, невозможно точно сказать, что судьба неандертальцев сложилась печально из-за работы мозга. Однако это на сегодняшний день основная теория, и мы можем ее подтвердить либо опровергнуть».



Папки