moaclasto

26.03
05:24

15 эксклюзивных идей переделки старых рубашек, среди которых каждый найдет что-то по душе



Практичные идеи редизайна мужских рубашек.

Многие полагают, что мужская рубашка подходит только мужчинам. Тем не менее, рукодельницы находят ей немало применений. И не только в качестве вещи из гардероба. Мы собрали 15 эксклюзивных идей переделки старых рубашек, среди которых каждый найдет что-то по душе.
1. Нарядный нагрудник


Нарядный нагрудник для мальчика.

Верхнюю часть мужской рубашки можно использовать для создания нарядного нагрудника для мальчика. Для этого приложите к верхней части рубашки, уже имеющийся нагрудник, обведите его мелом или карандашом, прибавьте к рисунку 1-2 сантиметра, аккуратно вырежьте, прострочите ткань, сделайте застежку или пришейте завязки. Для большей привлекательности, готовое изделие можно украсить самодельным галстуком-бабочкой.
2. Кухонный фартук


Оригинальные кухонные фартуки.

Не спешите покупать очередной домашний фартук, ведь его можно сделать самостоятельно из старой рубашки мужа, отца или бойфренда. Это может быть небольшой передник или основательный фартук с нагрудником. В любом случае вещь получится оригинальной, эксклюзивной и недорогой.
3. Чехлы для столовых приборов


Декоративные сумочки для столовых приборов.

Из старой рубашки можно сшить несколько оригинальных чехов для столовых приборов. Столь необычная упаковка удивит друзей, станет стильной деталью сервировки и практичной вещицей для любителей обедать на свежем воздухе.
4. Сумка


Вместительная сумка.

Превратите порядком изношенную рубашку в необычную и очень вместительную сумку. С таким изделием удобно ходить за покупками, на учебу или спортивные тренировки.
5. Игрушки


Мягкая игрушка.

Самые креативные и талантливые личности могут использовать старые рубашки для создания восхитительных мягких игрушек, которые в последствии станут замечательными подарками для близких и очаровательными деталями интерьера.
6. Юбка


Оригинальная юбка без шитья.

Оригинальная юбка, которую сможет сделать любая девушка, не имея ни малейших навыков шитья из мужской рубашки. Так что, если в вашей жизни случился форс-мажор и вы в буквальном смысле остались без штанов, воспользуйтесь данной идеей.
7. Туника


Романтическая туника.

Приличные мужские рубашки, которые ваш избранник уже не носит, можно переделать в новые симпатичные туники. Для этого вам понадобятся ножницы и швейная машинка для обработки краев.
Видео-бонус:


8. Тапочки


Очаровательные тапочки.

Из старых рубашек получаются весьма оригинальные и стильные комнатные тапочки. Такая переделка позволит убить сразу двух зайцев: разгрузить шкаф от ненужных вещей и обзавестись несколькими парами тапочек для гостей.
9. Кольца для салфеток


Текстильные кольца для салфеток.

Чудесные кольца для столовых салфеток, сделанные из манжетов ненужных рубашек, станут стильной деталью сервировки и настоящей изюминкой праздничного стола.
10. Диванные подушки


Наволочки для диванных подушек.



«Облачите» диванные подушки в одежду любимых людей. Из старых рубашек можно сделать, как оригинальные подушечки, так и съемные наволочки для уже имеющихся подушек.
11. Летнее платье


Короткое платье с открытыми плечами.



Обзавестись стильным коротким платьем свободного кроя с открытыми плечами можно буквально за копейки. Для его создания вам потребуется классическая мужская рубашка, от которой нужно отрезать верхнюю часть и вшить резинку.
12. Кухонные полотенца


Небольшие кухонные полотенца.

Выдавшие виды рубашки можно превратить в небольшие красивые кухонные полотенца с крючками-манжетами.
13. Детский сарафан


Сарафан для девочки.

Простой летний сарафан для маленькой девочки, который можно сделать своими руками из мужской рубашки, имея швейную машинку и минимальные навыки работы с ней. Используя имеющееся платье, постройте простую выкройку, перенесите ее на центральную часть рубашки, вырежьте и аккуратно сшейте перед и спинку между собой.
14. Летний топ


Два летних топа.

Интересные летние топы, которые можно сшить из ненужных мужских рубашек. Пару часов работы - и вы обладательница эксклюзивной летней вещи.
15. Чехол для бутылки


Подарочный чехол для бутылки.

Ломаете голову, как красиво и оригинально упаковать бутылку вина или другого элитного напитка? Для этих целей прекрасно подойдет старая мужская рубашка. Отрежьте от нее часть рукава, сшейте на месте среза и оригинальный чехол для бутылки готов.










15 эксклюзивных идей переделки старых рубашек, среди которых каждый найдет что-то по душе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки